В первом полугодии этого года в Литве было зарегистрировано чуть более 1 тысячи электромобилей - на 72% больше, чем в то же время в прошлом году.
По данным Европейской ассоциации автопроизводителей, за это время в Латвии был зарегистрирован 901 электромобиль (на 119% больше), а в Эстонии - 644 (на 79%).
По приросту зарегистрированных электромобилей Литва занимает 13-е место в Европе, Латвия - 7-е, а Эстония - 11-е, сообщила компания по лизингу автомобилей "Citadele Leasing" в странах Балтии.
В Литве в первом полугодии доля электромобилей составила 6,9% всех новых автомобилей, в Эстонии - 5,3%, в Латвии - 9,1%.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.