Встреча Нового года в столице, как и государственные праздники в ноябре, пройдет без традиционного салюта, заявил в эфире LTV мэр города Мартиньш Стакис («Развитие/За!»-«Прогрессивные»).
И так как смотреть на салют с набережной 11 Ноября в новогоднюю ночь в этом году из-за ограничений в связи с Covid-19 не доведется, Стакис призвал рижан не ездить в центр города.
Деньги, сэкономленные на салюте, будут использованы для украшения микрорайонов Риги, рассказал градоначальник. Поэтому объявлен конкурс на получение грантов, и из 22 проектов выбрано шесть лучших. На праздники украсятся Тейка, Пурвциемс, Ильгюциемс, Зиепниеккалнс — жителей районов призывают гулять в преобразившихся парках, на свежем воздухе. Некоторые парки уже радуют глаз гуляющих праздничным убранством.
«Людям нужно больше бывать на свежем воздухе, и это хороший способ сделать темные места светлее, чтобы рижане могли там погулять, не заходя в общественный транспорт и не ездя в центр города», — сказал мэр.
На Новый год многие культурные мероприятия запланированы онлайн.
«Так что я допускаю, что людям придется этот праздник провести у телевизоров», — признал политик.







Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.