Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду превзошел один из показателей легендарного Пеле – а именно обогнал бразильца по голам.
35-летний Роналду сделал дубль в матче 15-го тура Серии А против «Удинезе», забив 757-й и 758-й мячи в официальных матчах. У Пеле – 757 голов, а абсолютным рекордом владеет чешский форвард Йозеф Бицан, в 1931-1955 годах забивший 759 раз.
- «Ювентус» разгромил «Удинезе» со счетом 4:1, команда идет на пятом месте, имея матч в запасе.
- Ранее Лионель Месси побил рекорд Пеле по голам за один клуб, но в бразильском «Сантосе» не признали достижение, предложив посчитать также мячи в неофициальных матчах.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.