С сегодняшнего дня по 28 мая столица планирует принять более 30 тысяч любителей хоккея и более 300 спортсменов из разных стран мира на чемпионате мира по хоккею, сообщили агентству ЛЕТА в управлении по связям Рижской думы.
В Риге пройдут матчи подгруппы B и два четвертьфинальных матча. Всего до 25 мая в столице будет сыграно 30 хоккейных матчей. Полуфиналы и матчи за медали пройдут в финском городе Тампере.
В Риге болельщиков встречает тематическое оформление городской среды. Улицы города украшены символикой чемпионата, а также конструкциями и стендами с флагами стран-участниц. Чтобы иностранные болельщики могли познакомиться с Ригой в свободное от матчей время, подготовлен путеводитель для посетителей ЧМ по хоккею.
"Такое масштабное спортивное мероприятие для города и наших предпринимателей означает также значительный экономический вклад, распространение имени Риги и Латвии в мире", - считает мэр Риги Мартиньш Стакис.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.