Перед началом выборов Служба государственной безопасности (СГБ) получила информацию о возможных нарушениях, в том числе сигналы о предполагаемых попытках подкупа избирателей, сообщили в СГБ.
В настоящее время СГБ проводит проверку полученной информации.
До сих пор по результатам проверок СГБ не возбуждала уголовных дел о возможной незаконной деятельности в связи с выборами в 14-й Сейм, но проверки продолжаются.
По оценке СГБ, предвыборный период в целом прошел спокойно и без значительных инцидентов в области безопасности. Количество полученных "сигналов" такое же, как и перед предыдущими выборами в Сейм.
Сегодня СГД продолжает работу в усиленном режиме в целях выявления и пресечения противоправных действий, которые могут повлиять на проведение или результаты выборов.






Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.