Передачей олимпийского флага Парижу, где пройдут Олимпийские игры 2024 года, Олимпиада в Токио, перенесенная с 2020 года из-за пандемии "Covid-19", завершились в воскресенье торжественной, хотя и скромной церемонией.
Игры в Токио стали одними из самых успешных для Латвии - не только из-за завоеванных золота и бронзы, но и из-за успехов других спортсменов и мотивации для остальных, пишет Latvijas avīze.
Латвийские спортсмены вернулись из Токио с двумя комплектами медалей - золотую медаль для Латвии завоевала латвийская баскетбольная команда 3x3: Агнис Чаварс, Наурис Миезис, Карлис Паулс Ласманис и Эдгар Круминьш. В свою очередь бронзу в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 109 кг завоевал Артур Плесниекс.
Латвию в Токио представляли 32 спортсмена в 13 видах спорта. По количеству медалей на количество населения Латвия входит во вторую десятку стран.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.