Недоверие жителей Латвии к рейтингам популярности политических партий достигло самого высокого уровня с 2013 года, когда было проведено первое подобное исследование, свидетельствуют данные опроса SKDS. В этом году 62% респондентов заявили, что рейтингам политических партий доверять нельзя.
Еще 14% опрошенных заявили, что затрудняются ответить на этот вопрос.
Доверяют рейтингам - 24% респондентов.
По мнению руководителя "SKDS" Арниса Кактиньша, основной причиной такого общественного отношения к рейтингам партий является отношение к политике в целом - мнение, что ничто, связанное с политикой, не может быть "чистым".
В этом опросе ежегодно принимают участие около 1000 респондентов.






Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.