С момента вторжения России в Украину на портале благотворительной организации "Ziedot.lv" жители Латвии и предприятия пожертвовали 31,3 млн евро на ее поддержку, сообщили агентству ЛЕТА в "Ziedot.lv".
На собранные пожертвования помощь оказывалась защитникам Украины, медикам, гражданскому населению и украинским беженцам в Латвии.
Как сообщили в организации, минимальное пожертвование составило 1 цент, а самое крупное - 1 млн евро. Еще 3 млн евро было получено от программы Европейской экономической зоны и программы грантов Норвегии для поддержки украинских беженцев.
По данным "Ziedot.lv", поддержку Украине оказали 90 латвийских благотворительных организаций, сумма которой, согласно предварительным подсчетам, превысила 80 млн евро.
Сегодня в Украину будет отправлена ежемесячная партия помощи на сумму 200 тыс. евро. Мероприятие, посвященное отправлению помощи, состоится в 12:30 на складе "Ziedot.lv" на проспекте Курземес, 137 в Риге.
Волонтеры доставят в Украину 20 пожертвованных автомобилей, дроны, станции зарядки и продукты питания для защитников Украины, а также зимнюю одежду и портативные компьютеры для населения.
В мероприятии примут участие руководитель организации Рута Диманта, посол Украины в Латвии Анатолий Куцевол, представитель банка "Luminor" Индра Киммеле, представитель общества "Bruņotava" Ингус Островскис, волонтеры и др.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.