В Лас-Вегасе завершился ежегодный турнир «Мистер Олимпия»-2020.
Награду забрал 36-летний египтянин Мамду Элссбиай по прозвищу Биг Рами. И это стало сенсацией: считается, что он обладает крутыми формами, но очень далёк от пропорций и эстетики.
Интересно, что спортсмен вообще не должен был выступать на «МО»-2020. В прошлом году он словил тяжёлый разрыв связок и долго не тренировался. А в этом заразился коронавирусом, и его отстранили от квалификации, что закрыло ему путь на турнир. Но Мамду оказался большим любимчиком фанатов, и организаторы выписали ему специальное приглашение.
Биг Рами родился в Египте, но переехал в Кувейт, где долго работал рыбаком. В 2010-м устроился в спортзал, а через два года выиграл первый турнир. Таким образом, за 10 лет он проделал путь от рыбака до обладателя легендарного титула, который брал Арнольд Шварценеггер.
- Шварценеггер семь раз выигрывал престижный титул









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.