Во вторник правительство решило выделить Национальным вооруженным силам финансирование из средств на непредвиденные расходы до 56 754 761 евро.
Эти средства предназначены для разовых инвестиций в реализацию мер по развитию потенциала национальной обороны и укреплению внутренней безопасности в связи с широкомасштабной военной агрессией России против Украины и ростом геополитических рисков.
Министерство обороны подготовит и подаст Министерству финансов запрос о выделении указанного финансирования из средств государственного бюджета на непредвиденные случаи в соответствии с фактически необходимой суммой.
В настоящее время из общедоступных документов неясно, для каких целей армии нужны эти средства. В установленном нормативными актами порядке министерство подготовит отдельные проекты распоряжений правительства о выделении средств, включая подробные пояснения и расчеты.
Финансирование разовых инвестиций будет освоено к концу 2022 года.








Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.