В субботу погода в Латвии ухудшится, усилится ветер и ожидаются осадки, а в воскресенье во многих регионах образуется туман, прогнозируют синоптики.
На юге Курземе дождь и мокрый снег начнутся в первой половине дня в субботу, а во второй половине дня осадки ожидаются уже по всей Курземе и Земгале. Далее зона осадков дойдет до Даугавпилса и Риги, а в Алуксне осадки ожидаются только в субботу вечером.
Порывы восточного ветра в субботу составят 12-16 метров в секунду, в отдельных регионах Курземе - до 19 метров в секунду, на Курземском побережье Рижского залива - до 20-23 метров в секунду. Максимальная температура воздуха составит +2...+6 градусов.
В ночь на воскресенье осадки утихнут, местами образуется туман, который сохранится в течение дня. Во второй половине дня в воскресенье в Латгале и Селии ожидается сильный дождь, на остальной территории страны местами пройдет небольшой дождь.
В воскресенье температура воздуха составит +4...+9 градусов, в Курземе воздух на солнце может прогреться до +12 градусов.
В начале следующей недели ожидается преимущественно слабый ветер, туман и кратковременные дожди. Температура днем повысится до +8...+13 градусов, а ночью не опустится ниже +3 градусов. В середине недели возможно поступление более прохладного воздуха.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.