В 31 учебном заведении Риги от "Covid-19" привито более 60% педагогов, сообщил сегодня на пресс-конференции директор департамента образования, культуры и спорта Рижской думы Марис Крастиньш.
В 12 учебных заведениях от "Covid-19" привито более 60% работников.
В целом, по информации департамента образования, культуры и спорта, в Риге в настоящее время привито чуть более половины педагогов.
В школах привито 58% педагогов, 37% технического персонала, а в дошкольных учреждениях - 35% педагогов и 52% технического персонала.
Согласно информации, предоставленной департаментом, в Риге работают 282 общеобразовательных учреждения, детских сада, музыкальных, художественных, спортивных и образовательных учреждения по интересам. В дошкольных учреждениях столицы работает почти 8000 человек, в общеобразовательных - почти 17 000 человек.
Чтобы эпидемиологически безопасно возобновить очное обучение, в образовательных учреждениях должно быть привито по крайней мере 80% персонала.
Как сообщалось ранее, Рижская дума планирует выделить муниципальным образовательным учреждениям 1,5 миллиона евро, чтобы мотивировать работников школ прививаться от "Covid-19".









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.