Сегодня в 20:30 Латвия присоединится к международной экологической акции "Час Земли", во время которой каждого жителя страны призывают выключить на 1 час электричество и таким образом подтвердить свою солидарность с миллионами людей по всему миру, которых волнует будущее планеты, сообщила агентству ЛЕТА представитель Всемирного фонда дикой природы в Латвии Дайна Штейнберга.
Фонд призывает присоединиться к акции всех жителей Латвии, выключив или уменьшив освещение в своих домах.
Во время акции будет отключено освещение многих общественных зданий и объектов, например, здания Сейма, подсветка памятника Свободы, Дома Черноголовых, декоративное освещение Вантового моста и др.
Акция "Час Земли" впервые состоялась в Сиднее в 2007 году и на сегодняшний день является крупнейшей в мире экологической акцией, в которой участвуют более 190 стран.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.