С целью укрепления восточной границы НАТО и сдерживания России от агрессивных действий против стран альянса на базу Адажи прибыл батальон Королевских вооруженных сил Дании - около 800 военнослужащих.
Батальон присоединится к многонациональной бригаде НАТО в Латвии. Церемония состоится на этой неделе. Тем временем датские солдаты уже дали имя своему лагерю - “Вальдемар”. Они пробудут здесь следующие четыре месяца. Потом Данию сменит Швеция. Таким образом, военнослужащие двух стран поочередно будут разделять ответственность за лагерь в последующие годы.
“Моя задача – быть здесь и в меру своих возможностей работать вместе с союзниками по НАТО, чтобы Россия даже не думала о вторжении в зону Балтии. На мой взгляд, не следует быть наивными и надеяться, что этого не произойдет”, - о задачах батальона ЛТВ рассказала командир штаба Джете Альбинус.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.