Ночь в среду, 23 июня, на большей части территории Латвии будет тропической - температура воздуха не опустится ниже +17… + 23 градусов, прогнозируют синоптики.
Местами ожидаются кратковременные дожди и грозы. Ночью и в первой половине дня дождь, скорее всего, пройдет в Курземе, а также в некоторых местах центральной части страны.
Сильная гроза ожидается во второй половине дня и вечером в центральных и восточных регионах страны. В некоторых местах дожди могут вызывать временные наводнения, град размером в несколько сантиметров, ветры могут вызывать падение деревьев и другие повреждения, а также могут возникать смерчи.
23 июня ветер будет переменного направления. Самый солнечный день ожидается в Восточной Латвии. Температура воздуха поднимется до +30 .. + 34 градусов, а в Курземе и местах на побережье Видземе - до +23 .. + 28 градусов.
На следующий день в Риге возможен кратковременный дождь и гроза. Ветер переменчивый. Температура воздуха +23 градуса с утра и около +30 градусов в течение дня.
Остается в силе красное предупреждение Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии об очень сильной жаре и желтое предупреждение о высокой пожарной опасности.
У нас есть Телеграм канал с самыми свежими новостями Латвии и мира. Подписывайтесь, там коротко о главном, только самое важное и актуальное.






Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.