С наступлением более прохладной погоды температура воды в водоемах постепенно снижается, но в реках и озерах она пока остается выше +20 градусов, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
В пятницу утром температура воды в реках Айвиексте, Даугава, Лиелупе и Вента составляет +19...+23 градуса, в Гауе в основном +18...+19 градусов, в большинстве других рек +16...+21 градус.
В озерах температура воды составляет +18...+22 градуса.
Температура воды в море на большинстве пляжей составляет +15...+17 градусов.
По данным Юрмальской пляжной спасательной службы, в четверг вечером температура воды в Булдури составляла +19 градусов, в Майори и Каугури - на один-два градуса ниже.
В ближайшие дни вода станет немного холоднее, и возможны более резкие колебания температуры из-за ветра и течений.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.