Государство должно юридически урегулировать вопрос партнерства, который касается как лиц одного, так и противоположного пола, которые живут вместе, заявил новоизбранный президент государства, министр иностранных дел Эдгар Ринкевич в программе TV3 " 900 секунд".
Так он ответил на вопрос телезрителя о том, как он видит возможность быть президентом страны и всего общества в дискуссиях с теми, кто откровенно ненавидит однополые отношения.
Ринкевич подчеркнул, что этот вопрос не идеологический, а юридический, поскольку есть еще несколько сфер, в которых ощущается неурегулированность партнерских отношений, и это, например, вопросы конфликта интересов.
Он убежден, что этот вопрос нужно решить уважительно, и когда он будет решен, он исчезнет из общественной повестки, уступив место другим вопросам.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.