Муниципальное предприятие "Rīgas satiksme" решило выдвинуть иск против четырех бывших членов правления, работавших с 2010 по 2018 годы, как минимум на 1,5 миллиона евро. Сумма еще будет уточнена.
В основе иска - занятость 16 фиктивных консультантов. За их привлечение иск будет выдвинут против бывшего председателя правления предприятия Леона Бемхенса, а также бывших членов правления Ирины Фелдмане, Андрея Пожарнова и Инесе Швекле, которые подписывали документы в рамках данных консультаций.
В отношении всех консультационных договоров, которых в целом 46, а также прочих дел, находящихся ныне в процессе расследования как в Госполиции, так и в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, "Rīgas satiksme" потребует признать предприятие пострадавшим лицом, чтобы оценить ответственность всех 11 членов правления, действовавших на предприятии с 2010 по 2018 годы, и взыскать с них убытки.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.