Репатриационный рейс из Великобритании будет осуществлять латвийская национальная авиакомпания . Он запланирован на 28 декабря в 17.30, сообщил министр иностранных дел Эдгарс Ринкевичс после видеоконференции министров иностранных дел стран Балтии. Ринкевич сообщил, что места в полете будут разделены на три части, билетов в свободной торговли не будет. Ринкевичс пояснил, что посольства трех стран Балтии серьезно оценит критерии и составят списки репатриантов. «Мы говорим о гражданах, у которых есть социальные, гуманитарные или юридические причины для возвращения. Это, например, люди, которые не смогут оставаться в Великобритании после 1 января из-за brexita, или граждане, которые были в командировке в Великобритании», - сказал министр. Литва и Эстония обеспечат транспортировку своих граждан из Риги.
В свою очередь, граждане Латвии должны будут пройти обязательный тест на Covid-19 по прибытии и соблюдать десятидневную самоизоляцию в назначенной и оплачиваемой государством гостинице.






Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.