Минимальные взносы государственного социального страхования должен платить каждый гражданин Латвии, потому что каждый должен быть социально застрахован, независимо от того, работает ли человек в культурном или другом секторе, заявил "900 секунд" министр культуры Наурис Пунтулис.
Относительно заявлениый работников культуры, что внесение минимального социального взноса не гарантирует им доброй старости, министр культуры ответил: «фраза о доброй старости является немного демагогической». «[Они] состарятся и выиграют», - сказал Пунтулис. Как отметил министр, нынешний налоговый режим авторских гонораров позволяет работать и зарабатывать в сфере культуры, но не обеспечивает социальной безопасности. «Этого не должно быть, и мы должны это изменить», - сказал он.







Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.