Сейм решил передать на дальнейшее рассмотрение народную инициативу по поднятию необлагаемого налогом минимума до 1 080 евро. Предложение будет оценивать Комиссия по бюджету и финансам.
Коллективное заявление на общественной платформе инициатив "Mana balss" подписали 10 402 жителя.
Автором инициативы указан Раймондс Ниперс. На его взгляд, за счет повышения необлагаемого минимума до 1 080 евро будет обеспечено благополучие жителей.
Необходимость поднятия необлагаемого налогом минимума автор инициативы обосновывает нынешними налоговыми ставками и индексом потребительских цен в стране. После установления необлагаемого минимума в 1 080 евро, у жителей увеличатся доходы, образуется средний слой общества, а также снизится эмиграция работоспособных жителей, считает он.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.