По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в первой декаде февраля средняя температура воздуха в Латвии составляла -8,8 градуса, что на пять градусов ниже нормы.
Самая низкая температура воздуха составила -28,5 градусов 6 февраля в Стальгене, а максимальная температура была зафиксирована 3 февраля в Лиепае, где столбик термометра поднялся до +4,1 градуса.
Отклонение средней температуры первой декады месяца от средней многолетней составляло от -3 градусов в Колке до -7,8 градусов в Бауске.
Среднее количество осадков в начале февраля в Латвии составило 5,3 миллиметра или 38% от нормы. Наибольшее количество осадков - 15,4 мм - было в Калнциемсе, а меньше всего снега выпало в Дагде, Добеле и Салдусе, где количество осадков не превышало 1,6 мм.
Средняя высота снежного покрова в первой декаде февраля колебалась от пяти сантиметров в Вентспилсском порту до 33 сантиметров в Огресгалсе и Сигулде.
Толщина ледового слоя на внутренних водоемах Латвии составляет от 8 до 33 см.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.