Как сообщает LETA, на огороженную территорию завезли крупную строительную технику – гусеничные экскаваторы, которые были доставлены в парк с помощью автомобильной платформы.
Крупная техника уже работает, демонтируя пьедестал монумента. Также на территории проводятся демонтажные работы более мелкой техникой.
В настоящее время памятник находится под усиленным наблюдением полиции. Жителей призывают там не собираться.
Правоохранительные органы совместно со Службой государственной безопасности разработали план общественной безопасности и правопорядка. Он предусматривает возможность проверки как пешеходов, так и водителей. При этом над памятником установлена запретная для полетов дронов зона. Возле памятника также ограничено движение пешеходов, запрещена остановка и стоянка автомобилей.
Как уже сообщалось, памятник снесут, повалив его без применения взрывчатых веществ.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.