В Латвии стартовала кампания «Освети велосипед!», в ходе которой велосипедистов призывают оборудовать свои велосипеды фарами и светоотражателями, а также носить одежду со светоотражающими элементами.
Акцию проводят совмесно Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD), ассоциация «Город для людей» и розничный торговец «Narvesen». В ходе кампании велосипедисты, чьи транспортные средства не будут оснащены собственным светом, получат набор из фры для головного света и фонарика для задней части велосипеда. В свою очередь, велосипедисты, транспортные средства которых оснащены световыми приборами, получат ваучер на кофе от Narvesen. Первое мероприятие по освещению велосипедного движения состоится сегодня на пересечении улиц Бривибас и Густава Земгала Гатве в Риге с 16.30.








Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.