Аналитическое подразделение компании Economist Group от Economist Intelligence Unit определило самый безопасный город в 2021 году. Самым безопасным городом стал Копенгаген, сообщает CNN.
Как пишет издание, безопасность долгое время была первостепенной заботой путешественников, когда дело доходило до выбора маршрута. Но в 2020 и 2021 году из-за пандемии «безопасность» обрела другие категории.
Economist Intelligence Unit оценивает каждый год 60 международных туристических направлений по безопасности: личной, цифровой, здоровья, инфраструктуре и экологической.
Копенгаген впервые получил статус самого безопасного города в мире. Он набрал 82,4 из 100 баллов. Столица Дании в 2019 году занимала только восьмое место в рейтинге.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.