Правительство во вторник утвердило полковника Айвара Крюкова на должности командира Земессардзе.
Крюков приступит к выполнению обязанностей с 22 января.
21 января - последний день на посту командира Земессардзе бригадного генерала Каспарса Пуданса, который 27 января вступит в должность командующего Национальными вооруженными силами, сменив на этом посту Леонида Калниньша.
Айвар Крюков служит в Национальных вооруженных силах с 1997 года. За время службы занимал руководящие должности в Земессардзе и сухопутных войсках, принимал участие в международных операциях в Ираке и Афганистане, был заместителем военного представителя в представительстве НАТО/ЕС в Брюсселе, а также занимал должность проректора Латвийской национальной академии обороны.
Военное образование Крюков получил в Колледже командования и генерального штаба США и Национальной академии обороны Словакии. В настоящее время учится в Военном колледже армии США, где получает образование старшего командного состава.
Согласно закону, командир Земессардзе назначается на должность Кабинетом министров, а кандидата выдвигает министр обороны.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.