Министр сообщения Каспарс Бришкенс 5-6 сентября будет находиться с рабочим визитом в Паланге (Литва), где пройдет ежегодная встреча министров транспорта стран Балтии, сообщили агентству ЛЕТА в Минсообщения.
Во время встречи министры обсудят актуальные вопросы реализации железнодорожного проекта "Rail Baltica".
Главы транспортных ведомств будут говорить об основных условиях успешной реализации проекта до 2030 года, включая решение проблемы нехватки финансирования и ускорения строительства, а также подготовку решений по проекту для переговоров с ЕС о дальнейшем финансировании проекта.
Министры также рассмотрят доклад о прогрессе в разработке модели управления инфраструктурой "Rail Baltica" и другие связанные с проектом вопросы. Также планируется обсудить сотрудничество в рамках программы "Free Rail", инициированной литовской государственной железнодорожной компанией "Lietuvos geležinkeliai", которая предусматривает цифровой обмен данными о железнодорожных перевозках.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.