Министерство благосостояния планирует повысить минимальную заработную плату до 640 или 700 евро с 2023 года, заявил министр благосостояния Гатис Эглитис в четверг в программе Латвийского радио "В точке пересечения".
По его словам, это будет одной из мер поддержки населения в связи с ростом цен, но, по мнению Эглитиса, наиболее приемлемый вариант - повышение до 640 евро, а повышение с 500 евро до 700 евро может быть слишком резким.
В настоящее время соответствующее соглашение в коалиции еще не достигнуто.
Министр напомнил, что в этом году сохранится форма жилищных пособий, при которой государство софинансирует 50% расходов, связанных с жилищными пособиями.
Как сообщалось, правительство планирует разработать механизм адресной поддержки для тех, кто в ней нуждается.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.