Недавнее исследование показало, что лишь каждый третий школьник может качественно заниматься дистанционно, прозвучало в передаче Latvijas radio Ģimenes studija («Семейная студия»).
Руководитель школ роста Edurio в Латвии Гатис Нарвайш рассказал: проведенные опросы показывают, что по техническому обеспечению во время дистанционного обучения семьи делятся на две группы: с минимальным снабжением техникой и с оптимальным. Минимальный комплект — это один гаджет с интернет-подключением на семью. Это позволяет получать и отправлять информацию, смотреть записи видеоуроков, но есть трудности с участием в видеоуроках онлайн, использовать учебные э-платформы, писать большие тексты.
Оптимальным обеспечением является наличие компьютера для каждого учащегося в семье, интернет-связь, микрофон, наушники, аудиоколонки, вебкамера. В своем исследовании компания Edurio констатировала, что оптимальным обеспечением может похвастать всего 37% девятиклассников, у 30% учеников имеется компьютер с выходом в Интернет, но не хватает другой техники, а у 30% школьников нет компьютера.
В опросе также прозвучало: проблемой является то, что дома невозможно распечатать учебные материалы (нет своих принтеров).
Также качество учебы «на удаленке» зависит о возраста ученика и способа организации учебного процесса.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.