Американский кинопродюсер Харви Вайнштейн, отбывающий тюремный срок в США, лишен звания командора Ордена Британской империи, объявил в пятницу комитет по лишению почетных званий в правительственном бюллетене The Gazette.
"Королева распорядилась, чтобы пожалование Харви Вайнштейна в почетные командоры гражданского подразделения Ордена Британской империи, осуществленное 29 января 2004 года, было отменено, аннулировано, а его имя стерто из реестра данного ордена", - говорится в объявлении.
В марте верховный суд штата Нью-Йорк приговорил Вайнштейна, признанного виновным в изнасиловании и принуждении к оральному сексу, к 23 годам тюрьмы. При этом присяжные оправдали его по трем другим пунктам, включая более серьезное изнасилование, по которым ему грозило заключение вплоть до пожизненного.






Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.