Российский независимая телеканал "Дождь" обжалует решение Национального совета по электронным СМИ (NEPLP) об отзыве лицензии на вещание.
Главный редактор "Дождя" Тихон Дзядко сообщил агентству LETA, что решение NEPLP будет обжаловано, но более подробная информация об этом может быть предоставлена позже.
"Дождь" уже участвует в одном судебном разбирательстве, оспаривая в суде штраф за отсутствие звуковой дорожки на латышском языке. На этой неделе был выплачен штраф в размере 10 000 евро, который был наложен на канал за то, что он обозначил оккупированный Крым как часть России и назвал российскую армию "нашей армией", сообщил агентству LETA председатель NEPLP Ивар Аболиньш.
Решение об аннулировании лицензии на вещание "Дождя" вступило в силу в ночь на 8 декабря.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.