Президент Латвии Эдгар Ринкевич сегодня посетил место трагедии в Золитуде, возложив к временному мемориалу цветы в память о погибших, сообщили агентству ЛЕТА в пресс-службе президента.
После 11 часов на место золитудской трагедии отправится и премьер-министр Эвика Силиня.
Как сообщалось, сегодня в Риге проходит мероприятие памяти жертв обрушения супермаркета "Maxima" в Золитуде, которое произошло 21 ноября 2013 года.
Как сообщила представитель общества "Zolitūde 21.11." Регина Лочмеле, в этом году не запланировано масштабных мероприятий в память о погибших, но в 17:43, в момент обрушения магазина, у временного мемориала соберутся пострадавшие, родственники жертв трагедии и все, кто хочет почтить их память.
Планируется, что в мероприятии примут участие представители Государственной пожарно-спасательной службы, чтобы помянуть погибших коллег.
В результате обрушения супермаркета 21 ноября 2013 года погибли 54 человека, десятки получили серьезные травмы.
За одиннадцать лет после трагедии дело об обрушении супермаркета прошло две судебные инстанции, но окончательный приговор еще не вынесен. Суды двух первых инстанций признали виновным только инженера-строителя Иварса Сергетса.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.