Титул "Человека Европы в Латвии" 2022 года получил создатель "твиттер-конвоя" Рейнис Познякс.
По результатам общественного голосования на титул претендовали мэр Риги Мартиньш Стакис, руководитель центра "Europe Direct Dienvidlatgale" Оскар Зугицкис и Познякс.
Этот титул присуждается человеку, который своими делами внес значительный вклад в укрепление общих ценностей Европы в Латвии и укрепление имиджа Латвии в Европе.
Титул присуждался в этом году в 25-й раз.
Проект «твиттер-конвой» занимается отправкой в Украину машин скорой помощи, внедорожников, автобусов для снабжения и передислокации.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.