Редкий белый алмаз массой 102 карата был продан на аукционе за 15,7 млн долларов (12,1 млн фунтов стерлингов), что, по мнению экспертов, является «выгодной сделкой». Драгоценный камень достался неназванному участнику торгов по телефону. В связи с пандемией аукцион был проведен онлайн-аукционом Sotheby's в Гонконге. Алмаз был взят из камня весом 271 карат, обнаруженного на канадском руднике в 2018 году. Это первый случай в истории, когда бриллиант продается таким образом на аукционе.
Назад к ленте
Общество
Безупречный бриллиант в 102 карата по выгодной цене - 16 млн долларов

Редкий белый алмаз массой 102 карата был продан на аукционе за 15,7 млн долларов (12,1 млн фунтов стерлингов), что, по мнению экспертов, является «выгодной сделкой».
Драгоценный камень достался нен...




Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.