Со 2 сентября по 6 января 2020 года к административной ответственности привлечены восемь депутатов Сейма, часть из которых нарушила правила дорожного движения, другие наказаны за совмещение незаконных должностей, ситуации конфликта интересов и другие нарушения, сообщает комиссия по мандатам, этике и заявлениям Сейма.
Депутат Гатис Эглитис (JKP) был оштрафован за превышение разрешенной скорости движения на 21-30 километров в час в населенном пункте или жилом районе. Председатель правления партии "Согласие" Янис Урбанович также был наказан за превышение скорости в таком же размере в населенном пункте или в жилом районе.
В свою очередь депутат Регина Лочмеле ("Согласие") получила предупреждение о превышении разрешенной скорости движения на 11-20 километров в час в населенном пункте или жилом районе.
В сентябре вступило в силу решение о наложении штрафа на депутата Илмара Дуритиса (AP) за нарушение норм о конфликте интересов.
Иева Крапане, заместитель председателя правления PCL, получила штраф за нарушение норм неплатежеспособности.
В свою очередь, депутат Янина Курсите-Пакуле (Национальное Объединение) получила штраф в качестве санкции за непредставление декларации государственного должностного лица в течение определенного срока.
Владимир Никонов ("Согласие") также был оштрафован за нарушение закона "О предотвращении конфликта интересов в деятельности государственных должностных лиц".
Депутат Инесе Войка (AP) также совершила подобное административное правонарушение, и она также была оштрафована в качестве меры наказания.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.