Некоторые партии, участвующие в выборах Рижской думы, стремительно приближаются к установленному законом лимиту предвыборных расходов в период агитации. Однако рейтинги партий свидетельствуют о том, что потраченные суммы не гарантируют пропорционального доверия избирателей.
Согласно данным Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, за первые 30 дней периода агитации большинство партий потратили уже гораздо больше половины разрешенных 171,7 тыс. евро.
Деньги VS рейтинг
- "Честь служить Риге" (ЧСР) - 156 тыс. евро - рейтинг 5,6%
- Новая консервативная партия - 152,4 тыс. евро - подержка 4,5%
- KPV LV - 141 тыс. евро - рейтинг 2%






Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.