Совет по общественным электронным СМИ выступил с инициативой с создании нового канала кабельного телевидения на русском языке, сообщил министр культуры Наурис Пунтулис.
По словам советника министра Инги Васильевой, предложение было озвучено на первом заседании сформированного правящей коалицией Комитета по развитию и оперативным решениям, посвященного укреплению безопасности информационного пространства Латвии.
В числе прочих предложений была упомянута инициатива о создании нового канала кабельного телевидения на русском языке, оценка предложений коммерческих СМИ, работающих в этом направлении, а также производство нового контента или адаптация существующего с использованием современных технологий. На встрече также была подчеркнута острая необходимость укрепления потенциала информационного пространства Латгале.
Пунтулис подчеркнул, что дискуссии проходили интенсивно, но есть твердая решимость достичь результата к установленному сроку - 11 апреля. Он подчеркнул, что на следующей неделе запланированы два заседания комитета.
В начале этой недели министр культуры Наурис Пунтулис заявил, что партии правящей коалиции сформируют "комитет по развитию", который будет заниматься вопросами, связанными с безопасностью государственного информационного пространства. Подобные комитеты коалиционные партии договорились создавать в случаях, когда дело доходит до поиска решений по наиболее спорным вопросам.
Пунтулис пояснил, что учитывая войну в Украине, этому вопросу сейчас нужно уделять повышенное внимание и повседневных решений недостаточно.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.