Заместителем председателя Резекненской думы голосами правящей коалиции в четверг была избрана Карина Барткевича, а оппозиция покинула зал заседаний еще до голосования. На заседание думы в четверг явились все 13 депутатов. Председатель Алексей Стец выдвинул единственную кандидатуру заместителя - Карину Барткевичу. Оппозиционный депутат Инара Гроце попросила слово и задала вопрос Барткевиче: "Кому принадлежит Крым?". На этот вопрос Карина Барткевича отвечать отказалась, отметив, что данный вопрос не имеет отношения к должности, на которую она выдвинута. У нее есть свои убеждения, но она вслух ими не поделится. После этого взял слово оппозиционный депутат Юрис Гунтис Вьяксе, который заявил, что хочет пояснить, почему сейчас встнет и уйдет. По его словам, 8 депутатов коалиции довели Резекненскую думу до нынешнего состояния, а потому "могут сами выбирать своих начальников, вождей". После чего все пятеро оппозиционных депутатов встали и покинули зал заседаний. Затем началось голосование, по итогам которого за кандидата, выдвинутого Стецем, проголосовали все восемь депутатов коалиции. Барткевича избрана в Резекненскую думу от Социал-демократической партии "Согласие", а позже вместе с остальными депутатами думы вступила в партию бывшего мэра Александра Барташевича "Kopā Latvijai". Барткевича родилась в 1990 году, имеет две магистерские степени - полученную в Резекненской технологической академии степень на факультете гуманитарных и юридических наук и полученную в Балтийской международной академии степень по управлению и администрированию предпринимательсткой деятельностью. Как сообщалось ранее, в повестку дня заседании Резекненской думы, которое состоялось 22 марта, не был включен вопрос об избрании заместителя председателя. В заседании приняли участие 12 депутатов, из которых за включение в повестку дня дополнительного вопроса - о выборах заместителя председателя думы - семь депутатов проголосовали "за", а пять - "против".
Назад к ленте
Политика
В Резекне вице-мэр отказалась отвечать "Кому принадлежит Крым?"

Заместителем председателя Резекненской думы голосами правящей коалиции в четверг была избрана Карина Барткевича, а оппозиция покинула зал заседаний еще до голосования.
На заседание думы в четверг яви...








Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.