В понедельник, 27 декабря, пограничники предотвратили 75 попыток незаконного пересечения белорусско-латвийской границы, сообщили в Государственной пограничной охране.
С 13 декабря наблюдается повышенная активность мигрантов в попытках пересечения границы с Латвией. Ранее границу пытались пересечь в среднем 20-30 иммигрантов в сутки.
С 10 августа в целом предотвращено незаконное пересечение государственной границы 3838 лицами.
Вчера за незаконное пересечение границы не задержан ни один человек.
С момента введения чрезвычайной ситуации границу было позволено пересечь 94 лицам по гуманитарным соображениям, а задержаны с начала года 446 граждан третьих стран, незаконно пересекших государственную границу.
Из-за роста количества случаев незаконного пересечения белорусско-латвийской границы правительство объявило с 11 августа до 10 ноября чрезвычайную ситуацию в Лудзенском, Краславском, Аугшдаугавском краях, а также в Даугавпилсе. В октябре правительство решило продлить чрезвычайную ситуацию до 10 февраля.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.