Во вторник в Вильнюсе от COVID-19 будут привиты члены правительства и сейма Литвы.
Все они будут привиты вакциной AstraZeneca, получившей среди общественности противоречивые оценки.
Во вторник планируется привить половину Кабинета министров и более 30 парламентариев. Политиков продолжат прививать в среду и четверг.
В понедельник этой вакциной были привиты президент Гитанас Науседа, председатель сейма Виктория Чмилите-Нильсен, премьер Ингрида Шимоните, министр здравоохранения Арунас Дулькис.
На минувшей неделе министр здравоохранения дополнил список приоритетных групп по вакцинации от COVID-19, внеся в него президента, членов сейма и правительства.
Таким образом пытаются продемонстрировать доверие к вакцине AstraZeneca.
В Литве и ряде государств Европы вакцинация прививкой от коронавируса, созданной компанией AstraZeneca и Оксфордским университетом, была приостановлена по причине выявленных случаев тромбоэмболии у привитых людей.
В минувший четверг Европейское фармагентство заявило, что эта вакцина от COVID-19 является безопасной и действенной, поэтому в Литве была возобновлена вакцинация ею.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.