У памятника Свободы в Риге сегодня в 12:15 подняли желто-голубой флаг Украины в рамках Украинской недели.
Рядом с флагов размещен объект – карта Украины, на фоне которой любой желающий может сфотографироваться, выразив поддержку суверенитету Украины, сообщили в Департаменте коммуникаций Рижской думы.
Посол Украины в Латвии Александр Мищенко, мэр Риги Мартиньш Стакис, депутаты Сейма и представители украинской диаспоры на протяжении получаса держали 30-метровое знамя в знак поддержки латвийским народом Украины, которая столкнулась с российской военной агрессией и угрозами.
"Объявляя "Неделю Украины", Рига проявляет солидарность и посылает сигнал украинскому народу, а также всему миру, что Украина не одинока в своей борьбе за независимость", - говорится в официальном сообщении Рижской думы.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.