В прошлом году депутаты Сейма, которые живут в регионах получили 244 000 евро компенсаций на жилье. транспорт и другие расходы. Экономны ли слуги, когда работа в Сейме происходит дистанционно? По сравнению с суммой денег, выплаченных депутатам в качестве компенсаций в 2019 году, когда мир еще не знал о Covid-19 и удаленная работа не была актуальной, в прошлом году, когда все изменилось и депутатам не нужно ездить в Ригу несколько раз в неделю, удалось сэкономить все только около 8 тысяч евро. В 2019 году было выплачено 252 тысячи евро компенсации за жилье, а в 2020-м - 244 000 евро. Если посмотреть на объем компенсаций транспортных расходов в прошлом году, по сравнению с 2019 годом, было сэкономлено около 18 тысяч евро. В 2019 году депутатам было выплачено около 133 тысяч евро за отработанное топливо, а в прошлом году - около 115 тысяч евро. Жители, заметившие, что ряды скамейки Сейма за счет удаленной работы стали реже, поинтересовались, как возникают расходы, когда есть возможность работать удаленно, что делают многие депутаты?
Назад к ленте
Политика
Сейм работает удаленно, почему же компенсации депутатам не снижаются?

В прошлом году депутаты Сейма, которые живут в регионах получили 244 000 евро компенсаций на жилье. транспорт и другие расходы. Экономны ли слуги, когда работа в Сейме происходит дистанционно?
По сра...








Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.