В преддверии назначенной на 19 сентября забастовки педагогов портал Grani.lv поинтересовался в управлении образования Даугавпилса, не планируется ли организовывать дополнительные дежурные группы в детских садах, если у родителей нет взрослых родственников, которые согласятся посидеть с ребенком, пока родители на работе, и нет возможности нанять няню.
По словам специалиста по общественным отношениям УО Илоны Бохане, никаких дежурных групп создавать не планируется, ведь цель забастовки как раз и заключается в том, чтобы создать обществу как можно больше неудобств и таким образом привлечь внимание к проблемам педагогов.
Так как спрос рождает предложение, в социальных сетях появились объявления от "опытных мам", которые готовы присмотреть за детсадовцами. Оплата зависит от степени предлагаемого комфорта, условий, образования няни и времени, которое ребенок проведет под присмотром.
Grani.lv позвонили по одному из наиболее привлекательных объявлений, чтобы узнать цену услуги. Обещается большой дом, теплые полы, место для дневного сна под присмотром мамы троих детей. Присмотр в течение полного рабочего дня стоит 25 евро, за полдня – 3 евро в час. Еда оплачивается отдельно.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.