Президент Эгилс Левитс, оценивая свою повестку дня, попросил министра образования и науки Аниту Муйжниеце представлять Латвию на XXXII Олимпийских играх в Токио с 22 по 25 июля, сообщили в канцелярии президента.
Бюро президента Латвии получило письмо от Латвийского олимпийского комитета с приглашением президента принять участие в мероприятиях открытия XXXII Олимпийских игр с 22 по 25 июля.
Латвийский олимпийский комитет пригласил президента, премьер-министра Кришьяниса Кариньша и министра образования и науки Аниту Муйжниеце на Олимпийские игры в Токио, сообщил президент Латвийского олимпийского комитета Жоржс Тикмерс.
Тикмерс отметил, что представители государства традиционно приглашаются на Олимпийские игры, поэтому игры в Токио в этом году не стали исключением. Хотя приглашения принять участие в латвийской делегации разосланы, ответов от государственных чиновников Латвии все еще ждут.
Наряду с мерами безопасности Covid-19, на Олимпийских играх принцип "пузыря" должен соблюдаться как участниками Олимпийских игр, так и государственными чиновниками.
У нас есть Телеграм канал с самыми свежими новостями Латвии и мира. Подписывайтесь, там коротко о главном, только самое важное и актуальное.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.