Кабинет министров продолжит принимать решения для улучшения эпидемиологической ситуации в связи с распространением Covid-19. В четверг Кабинет министров принял решения только в отношении половины планируемых изменений, а оставшиеся вопросы будут рассмотрены сегодня.
На прошлой неделе правительство поддержало предложение, предусматривающее ужесточение условий для очной работы в госуправлении и муниципальных компаниях, а также переход на дистанционную работу всех сотрудников, которым это позволяет специфика деятельности.
Кабинет министров разрешил в наиболее безопасных с эпидемиологической точки зрения самоуправлениях проводить школьные занятия на открытом воздухе в группах до 20 человек.
Также было принято решение о том, что люди, решившие поехать в путешествие в третьи страны, по возвращении в Латвию должны будут за свои деньги сдавать тест на "Covid-19" и в случае позитивного результата или отказа сдавать тест самостоятельно оплачивать гостиницу для самоизоляции.
Пока не принято решение по предложению о выделении поддержки в размере 60 евро каждому человеку, вынужденному работать из дома.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.