Бизнесмен Роман Путин, двоюродный племянник президента России, решил создать новую партию под названием "Россия без коррупции". Первый съезд партии планируется 15 декабря. «Если не будет ухудшений, а будут улучшения по коронавирусу, то будет объявлено место съезда. И мы соберемся, будем выбирать председателя и всех остальных. Кандидатура есть», — сказал собеседник агентства.
По его словам, кандидатом на пост главы партии претендует Роман Путин. "Мы планируем пойти на выборы в Госдуму и на все выборы или довыборы, которые будут в следующем году", — добавил источник.
Ранее, 16 ноября, Верховный суд России ликвидировал другую партию Романа Путина — "Народ против коррупции". С иском о ликвидации в суд обратилось Министерство юстиции. В партии посчитали, что претензии ведомства могли быть связаны с проблемами с отчетностью.





Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.