Как сообщает rus.err.ee, согласно недавно проведенному опросу, большинство финнов не желают, чтобы на территории Финляндии находились военные базы союзников НАТО. Из результатов того же опроса следует, что почти половина финнов хотят, чтобы государство играло более активную роль в миссиях НАТО, помимо защиты самой Финляндии.
Согласно опросу, проведенному по заказу MTV Uutisten, большинство финнов не хотят, чтобы на территории Финляндии располагались военные базы союзников НАТО.
48% респондентов высказались против баз союзников НАТО, а 39% - за. Еще большая часть респондентов хотела бы, чтобы Финляндия активнее участвовала в международных военных операциях и мероприятиях НАТО, помимо защиты своей территории (49% респондентов).
Напомним, что членство Финляндии и Швеции в НАТО еще должно быть ратифицировано Венгрией и Турцией.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.