Председатель Белорусского конгресса демократических профсоюзов Александр Ярошук, член так называемого Координационного совета оппозиции, заявил на слушаниях в Европарламенте в понедельник об угрозе "массового кровопролития" и "гибели сотен и тысяч людей" в день инаугурации президента Белоруссии.
"Что касается инаугурации, что будет, трудно сказать. Протестный потенциал сохраняется. Рано или поздно, в любой момент может произойти непоправимое, когда массово прольется кровь, когда погибнут от рук силовых структур сотни и тысячи людей. Это будет в том числе и цена бездействия со стороны тех, кто сегодня мог бы активно включиться, чтобы предотвратить эту трагедию. И тогда этот разговор будет вестись в том числе и в Европарламенте совсем другим тоном и совсем с другими выводами", - заявил Ярошук.
Дата инаугурации президента в Белоруссии пока не назначена, но она должна состояться в течение 2 месяцев после выборов, которые прошли 9 августа.





Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.