Рижская вальдорфская школа - одно из тех учебных заведений, которых особенно коснется требование о том, что все учителя должны иметь сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании "Covid-19", пишет Latvijas avīze.
Хотя после 15 ноября разрешено продолжить работу тем, кто начал процесс вакцинации, школе это не сильно поможет, потому что 12 учителей твердо решили не прививаться. Замдиректора школы Алвине Калниня в разговоре с "Latvijas аvīzе" выразила надежду на то, что по крайней мере кто-то из коллег еще передумает, однако часть непривитых учителей уже написали заявления об увольнении, а другие ждут отстранения.
"Те, кто ждет отстранения, надеются, что правительство, видя реальную ситуацию в школах, передумает и откажется от требования вакцинации. Они очень хотят продолжать работу, но убедить их привиться не удается", - говорит Калниня.
По мнению замдиректора школы, одной из причин, почему именно в этом учебном заведении так много непривитых учителей, является то, что школа использует альтернативные методы обучения, поэтому здесь работает много альтернативно думающих людей.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.