Накануне Рижская дума провела уборку цветов, принесенных к памятнику в Парке победы 10 мая. Снова трактором, рассказал в эфире программы «Действующие лица» мэр Риги Мартиньш Стакис, пишет rus.lsm.lv.
Мэр рассказал, что лично он 10 мая не отдавал распоряжения убрать цветы, но не избегает ответственности за то, что это было сделано.
«Мы знаем всю цепочку: что, когда и кто. Я не считаю, что полиция должна охранять эти цветы. В прошлом году пришли волонтеры и сделали из них большую красную звезду. Потому была идея, что цветы нужно убрать уже 10 мая», - пояснил мэр.
Мартиньш Стакис не считает, что идея уборки цветов была неправильной: «Неправильно – как это было сделано. Но вчера тоже трактором убрали. Но, наверно, надо было подумать, что трактор в наши дни уже стал символом».





Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.